Караван салон в Дюссельдорфе 2013

Как всегда в начале осени в Messe Dusseldorf проходит выставка для путешественников "все свое вожу с собой" Караван Салон.

caravan salon dusseldorf

Первый раз караванеры собрались в 1989 году. В этом году выставка проходит с 30 августа по 8 сентября. Первый день традиционно встречаются специалисты в этой области. Со второго дня выставка открыта для всех желающих с 10 утра до 6 вечера. Стоимость взрослого однодневного билета 13 евро, двухдневного - 20. Для старших школьников и студентов посещение обойдется в 9 евро, для детей с 6 до 12 - 5 евро.

Заказать каталоги выставки можно по адресу katalogorder@sutter.de.

Это правильное место, чтобы "заболеть" каравнингом. За десять дней энтузиасты мобильного отдыха обнаружат новые модели автомобилей, умные варианты модернизации и практичные аксессуары для своего любимого хобби. Директор Гельмут Винклер: "В залах с 9 по 17 выставочного центра Дюссельдорфа, а также на открытых открытых площадках, CARAVAN SALON будет предлагать самый большой выбор продуктов всего мира для мобильного отдыха - это 570 международных экспонентов, около 1800 транспортных средств для отдыха во всех ценовых диапазонах. Дома на колесах для повседневного использования неуклонно набирают популярность. Экономичные инновации и компактные размеры играют все большую роль".

На сайте выставки есть интерактивная карта, на которой представлены планы залов и данные экспонентов. Например, если Вам интересны аксессуары для караванинга - Вам в 15 зал, а выставка TourNatur проходит в 1 и 2 залах.

Сюда приходят семьям, так как это не только выставка, но и прекрасное место проведения выходных: организованы игры для детей, проходят концерты, работает множество кафе. В этом году открыт Парк приключений от Дюссельдорфской ассоциации спорта. Посетители будут иметь массу возможностей "выпустить пар": 6,5-метровый скалодром имеет четыре маршрута, которые ведут вверх с различными уровнями сложности; 4-метровая стена-валун; поле для футбола; надувной замок для малышей.

Опубликовано

Категория: Новости